CENTRO DE MECANIZADO USADO 950MMX400MM 380V TW
1 disponibles
SKU: MAQ300202
Categoría: Centro de mecanizado (Usados)
Descripción
- Origen: Taiwán.
- Marca: YMC.
- Modelo: YMC-V85A.
- Maquinaria Usada operativa.
| ITEM | SUPERMAX YMC-V85A (1998) | |
| Tamaño de la Mesa | 950X400mm | |
| Peso Sobre la Mesa | 400kg | |
| Mesa de Trabajo | Tipo de Ranura | 3×18 |
| Intervalo entre Ranuras | 110mm | |
| X-Eje Desplazamiento | 860mm | |
| Y-Eje Desplazamiento | 440mm | |
| Desplazamientos | Z-Eje Desplazamiento | 585mm |
| Dis. Columna al Husillo | 400mm | |
| Dis. Mesa al Husillo | 50-450mm | |
| Norma Husillo | BT40 | |
| Husillo | Potencia Husillo | 5.5kw (7HP) |
| Velocidad Max. Husillo | 8000rpm | |
| Velocidad Max. Avance | 15m/min | |
| Avances | Velocidad Rápida Ejes (X/Y/Z) | 12/12/12m/min |
| Posicionamiento de Exactitud Eje (X/Y/Z) | (+ -) 0,01mm | |
| Exactitud | Re-Posicionamiento de Exactitud Eje (X/Y/Z) | (+ -) 0,005mm |
| Dimensiones Aprox. | 2200x2020x2300mm | |
| Otros | Peso Maquina | 5260kg |
Accesorios Incluidos:
- Control FANUC O-M con Data Server & AICC pantalla 8,4¨ LCD Color.
- ATC de 20 Herramientas tipo ARM.
- Sistema de refrigeración.
- Bandeja para Virutas.
- Alarma.
- Sistema de auto Lubricación.
- Lámpara de Trabajo.
- Control a Distancia.
- RS-232 Interface.
- Transformador.
- Puerto PCMCIA para Tarjeta Compact Flash (NO).
- Puerto USB (NO).
- Manual operación.
- Manual Mantención.
LA MAQUINA SE ENCUENTRA OPERATIVA EN LA COMUNA DE CERRILLOS RM.
Sé el primero en valorar “CENTRO DE MECANIZADO USADO 950MMX400MM 380V TW” Cancelar la respuesta